За долги по квартплате сельчанина переселили в квартиру похуже: ИА «Кам 24»

За долги по квартплате сельчанина переселили в квартиру похуже

11 июля 2014, 12:32 2383

Из-за неоплаченных счетов на сумму около 100 тысяч рублей жителю Усть-Большерецка пришлось сменить дом. Выполняя решение суда, приставы переселили упрямого должника в менее комфортную квартиру.

Житель Усть-Большерецка 9 лет нигде не работал, жил случайными заработками. За это время он накопил задолженность по квартплате порядка 100 тысяч рублей. В службу судебных приставов поступил исполнительный документ, согласно которому должника нужно было переселить в другую квартиру.

«Мужчине полагалось занять менее комфортное жилье, тем самым, удалось бы компенсировалась его задолженность. Но сельчанин оказался упрям и так никуда и не переехал. За это его неоднократно привлекали к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ "Нарушение законодательства об исполнительном производстве"», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФССП.

В результате приставы пришли к строптивому должнику, помогли ему собрать вещи и переселиться в другую квартиру.

В ведомстве напоминают: чтобы не оказаться кандидатом в новосёлы, нужно быть в курсе своих задолженностей. Для этого достаточно посетить раздел «Банк данных исполнительных производств» официального сайта краевого управления ФССП.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться