Власти собираются напоить Камчатку местным молоком: ИА «Кам 24»

Власти собираются напоить Камчатку местным молоком

30 июня 2014, 13:25 2594

Сегодня в поселке Раздольный Елизовского района запущен новый молокозавод «Заречное». Производство позволит увеличить объемы переработки молока и расширить ассортимент выпускаемой продукции.

«Начатое с нуля в 2012 году строительство подошло к своему завершению. Производственная мощность нового молокозавода рассчитана на переработку 20 тонн молока в сутки», – рассказал директор предприятия Владимир Устименко.

По информации администрации завода, новый молокозавод оснащен современным оборудованием российского и итальянского производства, которое позволит выпускать новые молочные продукты: зернистый творог и мягкие сыры. Кроме того, на новом оборудовании планируется выпускать морсы и напитки с использованием камчатских ягод. Впервые на Камчатке завод будет упаковывать свою продукцию в Tetra-PAK.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, на открытии завода побывал губернатор Владимир Илюхин. «Открытием нового завода мы не ограничимся. Нам предстоит большая работа, в ближайшее время необходимо увеличить поголовье скота. Уверен, что уже через несколько лет мы сможем полностью обеспечить потребность населения края в молочной продукции», – сказал Владимир Илюхин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

изя (гость) | 30 июня 2014 г, 18:47

Морвокзал уже готов, только ввиде лопухов

анти власть (гость) | 30 июня 2014 г, 15:14

наверное заречное собирается, а не власти, власти еще спартак с морским вокзалом не достроили, а собирались ведь ))))))))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться