Женщины за рулем стали чаще попадать в сводки ГИБДД: ИА «Кам 24»

Женщины за рулем стали чаще попадать в сводки ГИБДД

25 июня 2014, 18:19 2332

На Камчатке стало происходить больше аварий по вине женщин. К таким выводам пришли сотрудники Госавтоинспекции, сравнив данные нынешнего и прошлого годов.

Процент автолюбительниц в крае неуклонно растет, как и число автоаварий, произошедших по их вине. Мужчины по сравнению с прошлым годом, напротив, совершили меньше ДТП.

«Число раненых по вине автоледи выросло на четверть, кроме того, два случая привели к смертельному исходу. Обе эти автоаварии произошли в Усть-Большерецком районе Камчатки, по одной и той же причине: женщины не удержали авто на гравийной дороге», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

Вечером 7 июня 44-летняя автомобилистка не справилась с управлением, в результате ее «Тойота Корса» съехала в левый кювет, перевернулась и остановилась на боку. Женщина не пострадала, а ее 65-летний пассажир погиб на месте. 17-летней девушке и 64-летней женщине, сидевшим на заднем сидении, понадобилась помощь.

Еще один показательный случай произошел днем 10 мая. 38-летняя женщина потеряла контроль над «Тойотой Ленд Крузер Прадо». Машина ударилась об дерево, в результате чего женщина погибла, а ее 14-летняя пассажирка получил травмы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

изя (гость) | 26 июня 2014 г, 12:56

Автоляди

qwer (гость) | 26 июня 2014 г, 09:58

Так мало того что в ДТП их больше, так и правила нарушать стесняться перестают. Все чаще вижу подрезающих, ездющих без поворотников, не уступающих дорогу "Автоледи".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться