Экспонатами музея «Звездных войн» станут произведения компьютерного искусства: ИА «Кам 24»

Экспонатами музея «Звездных войн» станут произведения компьютерного искусства

25 июня 2014, 13:44 2030

В Чикаго будет открыт музей киносаги «Звездные войны». Режиссер культового фильма Джордж Лукас разместит в нем коллекцию картин и произведения компьютерного искусства.

Американский режиссер Джорж Лукас решил открыть в Чикаго музей, посвященный киносаге «Звездные войны». Мэр города Рам Эмануэл приветствовал решение режиссера.

«Джордж Лукас на протяжении последних четырех десятилетий совершил революцию в искусстве рассказывания историй, и для нас большая честь получить это удивительное наследие», – цитирует Эмануэла «Лента.ру».

Сообщается, что в музее будут представлены принадлежащие Лукасу коллекции картин, иллюстраций и произведений компьютерного искусства («диджитал-арта»).

В качестве городов, где мог бы быть создан музей «Звездных войн», ранее рассматривались Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Для самого режиссера, по его признанию, самым предпочтительным вариантом был бы Сан-Франциско, однако ему не удалось договориться с владельцами земли, где он хотел бы разместить свой музей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Поклонник (гость) | 25 июня 2014 г, 13:59

1,2 и 3 эпизоды "Звездыных войн" говно. Кстати, в 1-м эпизоде и 2-3-х разные Йоды - Лукас тоже блин не мог проследить за этим. А 4, 5 и 6 эпизоды - классика, в них - да, Лукас, если он сам придумал историю, великолепен1


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться