Депутаты признали Льва Бойцова почетным жителем Камчатского края: ИА «Кам 24»

Депутаты признали Льва Бойцова почетным жителем Камчатского края

24 июня 2014, 14:13 3004

Депутаты Заксобрания присвоили единороссу Льву Бойцову звание «Почетный житель Камчатского края». За это решение народные избранники проголосовали на сессии, которая завершилась сегодня.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее кандидатуру депутата утвердила комиссия по рассмотрению представлений о присвоении звания «Почетный житель Камчатского края», которую возглавляла вице-губернатор Ирина Унтилова.

Кроме Бойцова на почетное звание претендовали пенсионер Лариса Бобровник, гендиректор ООО «Русская вода» Александр Горбунов, тренер-преподаватель спортшколы «Эдельвейс» Александр Каталагин и председатель Совета ветеранов Мильковского района Феофан Чайкин.

Лев Бойцов родился в 1947 году в Хабаровском крае. На Камчатке живет с 1973 года. Работал на судостроительном заводе в Вилючинске. С 1989 по 1997 годы был председателем исполкома Вилючинского городского Совета народных депутатов, а затем главой ЗАТО Вилючинск. С 1997 по 2001 годы являлся членом Совета Федерации от Камчатской области. С 2011 года работает Первым заместителем председателя Законодательного собрания Камчатского края. Член партии "Единая Россия".

ИА «Кам 24» публикует список почетных жителей Камчатского края, Камчатской области и Корякского автономного округа

Александр Гиль – почетный житель Камчатского края, Заслуженный артист России, основатель государственного академического корякского национального ансамбля танца «Мэнго».

Николай Синетов – почетный житель Камчатского края, председатель Камчатского облисполкома с 1980 по 1990 годы.

Николай Токманцев – почетный житель Камчатского края, председатель Совета народных депутатов Камчатской области с 2001 по 2008 год.

Виктор Курьянович – почетный житель Камчатского края, Герой Социалистического Труда, многолетний бригадир полеводческой бригады в совхозе «Пограничный».

Зоя Краснощекова – почетный житель Камчатской области, председатель Камчатского краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Владимир Бирюков – почетный житель Камчатской области, губернатор Камчатской области с 1991 по 2000 годы.

Мария Кайнын – почетный гражданин Корякского автономного округа.

Виктор Зверев – почетный гражданин Корякского автономного округа.

Алевтина Жукова – почетный гражданин Корякского автономного округа.

Надежда Хелол – почетный гражданин Корякского автономного округа.

Справка

Почетному жителю Камчатского края устанавливается ежемесячная денежная выплата в размере 15 тысяч рублей; один раз в два года предоставляется компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска в пределах территории России и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси); предоставляется дежурный служебный автомобиль не более пятидесяти часов в месяц на основании заявок, направляемых в Аппарат Губернатора и Правительства Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

pachkuale | 26 июня 2014 г, 09:14

Кто такой этот Бойцов? вообще не понятно! реально как воры себя ведут, своих не бросаем-а помогаем, дали только за то что он единорос?

Aborigen | 25 июня 2014 г, 10:00

Да уж. Как-то обесценивается сие почетное звание, если уже таким невзрачным типам начали присваивать. Обычный функционер, коих толпы.

Чукча (гость) | 24 июня 2014 г, 15:46

кто такой? судя по биографии какой-то чисто кабинетный функционер - прыгает с должности на должность. За что получил звание и льготы, непонятно.... эта власть так демонстративно живет исключительно для себя, что отвращение вызывает...тьфу на вас илюхины бойцовы раенки


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться