Камчатского депутата оштрафовали за то, что он неправильно пасет лошадей: ИА «Кам 24»

Камчатского депутата оштрафовали за то, что он неправильно пасет лошадей

24 июня 2014, 13:03 3215

Административная комиссия Петропавловска оштрафовала на 500 рублей депутата краевого Заксобрания Михаила Пучковского. Политика уличили в том, что его лошади пасутся в неположенном месте.

«Михаила Пучковского привлекли к штрафу в 500 рублей за выпас сельскохозяйственных животных вне отведенных земель», – сообщили ИА «Кам 24» в административной комиссии Петропавловск-Камчатского городского округа.

Пучковский видит в решении комиссии, которое сегодня вступило в силу, политическую подоплеку. Он считает, что власти любыми способами пытаются наказать его за активную гражданскую позицию и оппозиционную деятельность. Как сообщало ИА «Кам 24», неприятности у депутата от «Справедливой России» начались в середине апреля. Тогда к главе администрации Петропавловска обратился Борис Бузик, гендиректор организации, занимающейся сбором отходов в поселке Заозерный, где находится ферма Пучковского. Бузик пожаловался мэру на нашествие лошадей, которые кормятся на помойках, разбрасывают мусор, мешают содержать поселок в чистоте и вообще представляют угрозу населению и автомобилям. Мэр Алексей Алексеев дал поручение сотрудникам административно-контрольного управления провести проверку и при необходимости привлечь виновного к ответственности за выпас лошадей в неположенном месте.

Позднее Пучковскому пытались инкриминировать жестокое обращение с животными. К нему на ферму приезжали сотрудники ветеринарной инспекции, которые брали анализы у лошадей, овец и коз, пересчитали кур и гусей.

«Факты о моем якобы жестоком обращении к животным не подтвердились. Все, что смогли сделать власти, это выписать мне штраф в 500 рублей», – сказал Пучковский.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Человек с ружьём (гость) | 24 июня 2014 г, 18:22

Лошади пасутся в совхозе. Чего тут противоправного? Ну убирайте помойки почаще, не будут лошади оттуда жрать. Ну сделайте ящики с крышками, если убирать не хотите или не можете.

Sherman | 24 июня 2014 г, 15:33

Какое отношение имеют безнадзорные лошади, пасущиеся на помойках, к политическому гонению?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться