Мильковская школьница спровоцировала аварию (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Мильковская школьница спровоцировала аварию (обзор ДТП)

23 июня 2014, 20:16 2172

В авариях на дорогах Камчатки за неделю получили травмы девять человек. Среди пострадавших двое детей.

Ночью 18 июня в Милькове 34-летний пьяный мужчина на мопеде «Скиф» выехал на встречную полосу и врезался в припаркованный «Ниссан Вингроуд». Виновник аварии попал в больницу.

Спустя несколько часов в поселке Оссора Карагинского района перевернулся квадроцикл «Стелс». 25-летний водитель решил прокатиться с угольной кучи, но не справился с управлением. Мужчину госпитализировали.

Днем 19 июня на старой елизовской трассе столкнулись седан «Ниссан Лаурель» и рейсовый микроавтобус «Санг Уонг Истана». Авария произошла из-за того, что легковушка выехала на встречную полосу. 23-летний водитель и пассажир «Ниссана» попали в больницу. Также госпитализированы водитель и пятилетняя пассажирка микроавтобуса.

37-летний житель Милькова сбил на мопеде 10-летнюю велосипедистку утром 20 июня. По информации краевого управления ГИБДД, авария произошла из-за того, что школьница внезапно выехала с прилегающей территории на проезжую часть.

В этот же день на 27 километре автодороги «Морпорт-Аэропорт» столкнулись «Ниссан Пульсар» и «Исудзу Бигхорн». Виновником аварии стал пьяный 60-летний водитель «Ниссана». Он не уступил дорогу внедорожнику, перестраиваясь на соседнюю полосу движения. Сильнее других участников ДТП пострадала 37-летняя пассажирка «Ниссана»: с множественными травмами её отвезли в елизовскую больницу.

Всего за неделю на Камчатке зарегистрировано 160 ДТП. Выявлено 57 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Еще 50 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Полицейские поймали 36 пешеходов-нарушителей. На стоянку специального хранения отправлено 29 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 тысячи 256 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться