Двадцать камчатских заключенных стали бетонщиками и кочегарами: ИА «Кам 24»

Двадцать камчатских заключенных стали бетонщиками и кочегарами

16 июня 2014, 17:21 2494

В Камчатском крае осужденные исправительной колонии сдали экзамены по востребованным специальностям. Теперь они смогут работать кочегарами и бетонщиками.

«Профессиональное училище № 333 при исправительной колонии № 6 из года в год готовит будущих специалистов из числа осужденных по разным профильным направлениям. Недавно прошли экзамены по специальностям «Машинист котельной» (кочегар) и «Бетонщик», — сообщили в пресс-службе ИК-6.

Там добавили, что экзамены сдавали 20 учащихся. Большинство учащихся смогли ответить на оценку «хорошо». Троечников среди экзаменуемых не оказалось вовсе.

Осужденные ИК-6 смогут в дальнейшем закрепить приобретенные навыки. По окончании обучения 20 человек будут трудоустроены в исправительном учреждении.

Навыки работы, приобретенные в местах лишения свободы, пригодятся осужденным и после окончания срока отбывания наказания. Многие из них планируют на свободе работать по приобретенной специальности.

Сегодня в исправительной колонии № 6 отбывают наказание 806 осужденных. В этом учебном году 83 осужденных закончили и 120 человек продолжают обучение в ПУ № 333.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться