На Камчатке полицейские поймали пьяного гонщика, который разбил две машины ДПС: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские поймали пьяного гонщика, который разбил две машины ДПС

30 мая 2014, 09:20 14853

На Камчатке полицейские поймали водителя «Субару», который скрылся от наряда ДПС в минувший вторник. Нарушителем оказался 35-летний мужчина, подозреваемый в употреблении наркотиков и краже.

По данным полиции, 35-летний житель Петропавловска два дня скрывался в Елизове. В настоящее время он задержан и помещен в ИВС.

Как сообщало ИА "Кам 24", инцидент произошел во вторник, 27 мая. В 17:40 на пульт дежурного ГИБДД по городу Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение, что на улице Солнечной пьяный водитель врезался в бетонное ограждение. Когда патруль подъезжал к месту ДТП, нарушитель вдавил в пол педаль газа. Полицейские бросились в погоню. По словам очевидцев, пытаясь скрыться от преследования, пьяный водитель разгонял «Субару» на узкой городской дороге километров до 100-110, неоднократно выезжал на встречную полосу, не реагировал за запрещающие сигналы светофора, чуть было не сбил двух пешеходов.

Полицейские сумели заблокировать автомобиль нарушителя в межквартальном проезде около дома 12 по улице Терешковой. Однако преступник протаранил спецмашины и сумел освободить себе путь. В этот момент полицейским пришлось стрелять по колесам «Субару». Однако и на спущенных шинах гонщик проехал еще более километра, а затем бросил машину у магазина «Островок» и убежал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена.

"Мужчина является злостным нарушителем правил дорожного движения, в базе данных Госавтоинспекции за ним числиться 87 нарушений ПДД. Кроме того мужчина являлся фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража», также он был уличен в употреблении наркотических средств", - сообщили ИА "Кам 24" в пресс-службе краевого управления МВД .

По данным полиции, в действиях 35-летнего жителя краевой столицы усматриваются не только признаки административного правонарушения, но и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Как сообщили в краевом следственном управлении, в отношении нарушителя уже возбуждено уголовное дело по статье 317 уголовного кодекса России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

"Сотрудникам полиции причинены телесные повреждения в виде ран и ссадин кистей, а также физическая боль и нравственные страдания.Подозреваемый в совершении данного преступления, задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анатолий (гость) | 21 сентября 2016 г, 07:49

Молодцы гаишники.

Семен (гость) | 23 марта 2016 г, 11:19

Таких гайцов надо гнать с работы довели все до абсурда. А ссадины получили когда стекло не могли разбить. Не ногами не руками ! посмешише на видео. да ещё и сами же подвергли опасности жизни людей + нарушили закон о полиции ст 23 п 6 . Так что всех 4 рых в одну камеру .Чтоб в органах был порядок и не было там мало умных сотрудников!

Юлия (гость) | 12 февраля 2016 г, 10:12

Таких уродов сажать надо ,а если бы там были дети!

Ия (гость) | 30 мая 2014 г, 10:29

Статья жесткая. Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

йцукен777 (гость) | 30 мая 2014 г, 10:07

всё таки умеют быстро разыскивать, когда их хорошенько попинают.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться