Летом жителей Петропавловска переселят в новые дома с пандусами: ИА «Кам 24»

Летом жителей Петропавловска переселят в новые дома с пандусами

22 мая 2014, 18:48 3428

В июле в строящемся микрорайоне на Северо-Восточном шоссе Петропавловска будут сданы пять новых многоэтажных жилых домов на 136 квартир. Туда переселят людей из сейсмоопасных домов города.

«В настоящее время 3 дома готовы почти на 100 процентов. По двум другим домам нужно закончить отделочные работы, а также благоустроить территорию. Все здания монолитные. Их монтажом занимается «Дальспецстрой», — сообщил начальник КГБУ «Служба заказчика министерства строительства камчатского края» Тимофей Смирнов.

В новое жилье этим летом переселят жителей из сейсмоопасных домов в краевой столице. Списки домов, подлежащих расселению, сейчас готовит мэрия Петропавловска.

«В ряде домов на первых этажах предусмотрены помещения для комфортного проживания инвалидов. Это квартиры с пандусами и расширенными санузлами», — отметил Тимофей Смирнов.

После сдачи первых пяти домов бригады продолжат строительство жилого района. До конца 2015 года там планируется возвести еще 9 многоэтажек. Кроме того, в центре нового микрорайона будет построен детский сад на 200 мест.

Кстати:

Строительство второй очереди нового микрорайона на Северо-Востоке началось в прошлом году в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться