Жителей Елизова приглашают в путешествие по эпохам: ИА «Кам 24»

Жителей Елизова приглашают в путешествие по эпохам

19 мая 2014, 16:22 2154

В Елизовском краеведческом музее начала работу выставка «Из собрания изобретений человечества». В день ее открытия работали мастер-классы по шаржу и по изготовлению изделий из стекла.

Выставка, приуроченная к Всемирному дню музеев, открылась 17 мая.

«Гости музея получили возможность попутешествовать вместе с экскурсоводом по эпохам, вспоминая важнейшие открытия человечества. Это освоение огня, изобретение колеса, паруса, стекла, письменности, средств коммуникации и всего того, без чего было бы невозможным создание современной техники», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в музее.

Также в день открытия для посетителей прошли бесплатные мастер-классы от стеклодува Сергея Самохина и художника-карикатуриста Дениса Лопатина. На выставке представлено порядка 200 экспонатов – от скрепок до телеграфного аппарата, которые в разное время были подарены жителями и гостями Елизовского района, а также собраны сотрудниками музея. Идейным вдохновителем экспозиции выступила главный хранитель фондов музея Татьяна Резникова.

Музей работает ежедневно кроме воскресенья и понедельника с 10 до 18 часов. Цена взрослого билета – 50 рублей, детского и льготного – 30 рублей. Пофотографировать экспонаты можно за 50 рублей, видеосъемка стоит 100 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться