Пришкольные лагеря Елизовского района готовятся встретить ребят: ИА «Кам 24»

Пришкольные лагеря Елизовского района готовятся встретить ребят

15 мая 2014, 17:23 2563

2,5 тысячи детей Елизовского района отдохнут в этом году в пришкольных лагерях. Центр гигиены питания и эпидемиологии начал проверку учреждений, а также инструктаж их сотрудников.

«Педагогическим работникам, воспитателям, медикам и техническому персоналу напомнят требования работы, — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе районной администрации. — В соответствии с законодательством начальники пришкольных лагерей, воспитатели и медицинский персонал обязаны проходить гигиеническое обучение раз в два года, работники кухни — раз в год».

Контрольная приёмка пришкольных лагерей пройдет с 26 по 30 мая. Комиссию возглавит заместитель главы администрации района Руслан Бурлуцкий. В нее войдут пожарные, специалисты Роспотребнадзора и управления образования.

2 июня свои двери откроют пришкольные лагеря в поселках, а также в Елизове в школах № 9 и № 2. В других образовательных учреждениях летняя оздоровительная кампания начнётся на несколько дней позже после проведения ЕГЭ.

Всего в первую смену этим летом в Елизовском районе будут работать 16 пришкольных лагерей, во вторую — два: при елизовской школе № 2 и начикинской школе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться