Причины гибели людей от огня выяснят следователи: ИА «Кам 24»

Причины гибели людей от огня выяснят следователи

07 мая 2014, 19:35 2099

Региональное управление следственного комитета начало проверку обстоятельств смерти людей в результате пожаров. Накануне от огня в Елизово и Петропавловске погибли трое человек.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера на улице Лазо в Елизово загорелся частный дом. Пожарные не дали строению сгореть полностью, однако в огне все же погибли двое мужчин. По информации следственного комитета, установить личность пока удалось лишь одного из них. Им оказался 56-летний житель Елизова, личность второго мужчины выясняется.

Кроме того, вчера вечером произошел пожар в одной из квартир по улице Ракетная в Петропавловске. Справившись с огнем, пожарные нашли в помещении тело 63-летнего мужчины.

«По предварительным данным возгорание произошло вследствие неосторожного обращения с огнем (курение в постели). В первом случае пока версий возгорания нет. Тела погибших переданы на судебно-медицинскую экспертизу», – рассказали в управлении следственного комитета.

По словам представителя ведомства, по данным фактам организовано проведение доследственных проверок. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверок будут приняты законные процессуальные решения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться