Елизовского инспектора наградили именными часами за спасение пьяного: ИА «Кам 24»

Елизовского инспектора наградили именными часами за спасение пьяного

06 мая 2014, 12:24 2598

Инспектор из Елизова Александр Акулеев получил медаль за спасение человека из воды. Пьяный мужчина провалился в речку в районе моста через Авачу.

«19 марта инспектор федерального агентства по рыболовству Александр Акулеев находился в Елизовской инспекции. К нему подбежали подростки и сказали, что под мостом через реку Авача тонет человек. Инспектор попросил коллег вызвать скорую помощь и МЧС и направился на место происшествия. Там он сбросил одежду и прыгнул в ледяную воду», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь Северо-Восточного территориального управления ФАР Андрей Вахрин.

Тонущий человек уже не мог шевелиться, но Акулеев смог схватить его за куртку и вытащить на берег. Там пострадавший получил первую медицинскую помощь, а затем его увезла «скорая». Как выяснилось позже, мужчина в сильном алкогольном опьянении, решил перейти реку по льду и провалился в воду.

Именные часы и благодарственное письмо вручил герою заместитель председателя Законодательного собрания края Роман Гранатов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

абвгд (гость) | 6 мая 2014 г, 18:19

Спасшему пятерых людей! Прошу прощения.

абвгд (гость) | 6 мая 2014 г, 18:17

А почему несовершеннолетнему школьнику, спасшему троих людей, дали только лишь благодарственное письмо? Тот подвергал свою жизнь не меньшей опасности. Почему?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться