Нарушителя, который отказался брать в руки метлу, могут оштрафовать на 300 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Нарушителя, который отказался брать в руки метлу, могут оштрафовать на 300 тысяч рублей

22 апреля 2014, 11:20 2344

Злостному неплательщику штрафов из Ключей предложили искупить вину исправительными работами, но мужчина браться за метлу отказался. За это ему придется заплатить еще свыше 150 тысяч.

«Изначально у должника было два мелких штрафа за нарушения правил охоты, сумма которых составляла порядка полутора тысяч. Должник их оплачивать не спешил. Его привлекли за неуплату административных штрафов, после чего сумма взысканий удвоилась. Мужчину это не пугало, он по-прежнему отказывался платить по счетам», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Вероника Гришина.

Нарушителя приговорили к исправительным работам. Он должен был отработать 20 часов за каждое из двух дел. Однако к отбыванию обязательных работ мужчина так и не приступил – перспектива убирать мусор ему пришлась не по душе. Арестовать должника суд не смог, так как он живет с женой-инвалидом.

В результате судебным приставом-исполнителем были составлены два административных протокола по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ за уклонения от отбывания обязательных работ. Наказание по этой статье предусматривает штраф в сумме от 150 тысяч до 300 тысяч рублей. Дела направлены для рассмотрения в мировой суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться