«Утечку» аммиака в краевой столице удалось ликвидировать: ИА «Кам 24»

«Утечку» аммиака в краевой столице удалось ликвидировать

11 апреля 2014, 19:08 3302

В результате землетрясения, произошедшего в Авачинском заливе, на Петропавловском хладокомбинате произошла утечка аммиака. Такова легенда учений, которые прошли сегодня.

В 8:00 в оперативный штаб комиссии по ЧС поступила вводная. По легенде учений, в результате аварии пострадали 25 рабочих комбината, из них трое погибли. При этом образовавшееся облако распространилось на всю территорию морского порта. В зоне его действия оказалось до 780 человек, погибли еще 10 человек, пострадали 70. Диспетчер вызвал пожарных, руководитель объекта организовал эвакуацию персонала за пределы здания.

Огнеборцы потушили возникшие в результате ЧС пожары. В рамках учения были выставлены химические посты, проведен мониторинг окружающей среды, обозначена зона химического заражения.

В тренировке также приняли участие сотрудники камчатского территориального центра медицины катастроф, бригады «скорой», наряды полиции. Учения получили оценку «хорошо».

Учения прошли в рамках комплексной проверки по оценке состояния гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Она проходила в Петропавловске с 7 по 11 апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться