На выходные жители Камчатки услышат «Весенние голоса»: ИА «Кам 24»

На выходные жители Камчатки услышат «Весенние голоса»

11 апреля 2014, 10:55 2497

На выходные в Петропавловске пройдет краевой фестиваль «Весенние голоса». Мероприятие посвящено 69-й годовщине Победы и 85-летию со дня рождения писателя Георгия Поротова.

«В этом году в фестивале примут участие 20 солистов, 16 ансамблей, 12 хоровых коллективов из 13 детских школ искусств Петропавловска, Вилючинска, Елизовского, Усть-Камчатского, Карагинского муниципальных районов края. Всего около 500 человек», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В программе фестиваля – исполнение вокальных и хоровых произведений, написанных на мелодии или стихи Георгия Поротова, а также произведения камчатских композиторов. В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Торжественное открытие состоится 12 апреля в 11:30. На следующий день,13 апреля, гостей и участников фестиваля будут ждать в концертном зале с 12:00.

Традиционный фестиваль-конкурс «Весенние голоса» проводится ежегодно, чтобы выявить и поддержать творчески одаренных детей Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Lesyasavva (гость) | 20 апреля 2015 г, 13:23

на выходнЫХ, наверное,да?))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться