Танцоры «Паланочки» стали «Звездой Пекина»: ИА «Кам 24»

Танцоры «Паланочки» стали «Звездой Пекина»

09 апреля 2014, 16:19 2285

Камчатский хореографический коллектив национального танца «Паланочка» наградили дипломом лауреата I-ой степени в фестивале «Звезда Пекина».

«Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества проходил в рамках международного проекта «Салют талантов» с 28 марта по 1 апреля. Конкурсные выступления проходили на сцене Пекинской академии искусств. На конкурс приехали более 400 участников из Пекина, Ханты-Мансийска, Хабаровска, Владивостока, Казахстана. Камчатские артисты стали первыми в номинации «народный танец, ансамбли» в своей возрастной группе», — рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

21 участник из числа коренных народов Севера, в том числе 3 воспитанницы Паланского детского дома представили на конкурс два концертных номера: «Праздник в тундре» и «Шаманка».

Кстати:

Международный проект «Салют Талантов» — это учреждённая в 2008 году система престижных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение учебного года 2013-2014 проводится серия фестивалей в различных городах мира. Суперфинал сезона пройдет в октябре 2014 года. Его призовой фонд составляет 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться