Камчатские приставы арестовали спецодежду в компании «Жемчужина»: ИА «Кам 24»

Камчатские приставы арестовали спецодежду в компании «Жемчужина»

08 апреля 2014, 09:21 2221

На Камчатке судебные приставы арестовали часть товара торговой компании «Жемчужина». Предприятие навлекло на себя неприятности, не расплатившись с поставщиком.

«Торговая компания «Жемчужина» занимается продажей спецодежды и строительных материалов. Стройматериалы она заказывает у одной из самых крупных оптовых обойных компаний в России. Заказав очередную партию товара, должник не оплатил доставку, чем навлек на себя неприятности», – сообщила ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления Федеральной службы судебных приставов Вероника Гришина.

Учитывая, что компания взыскатель зарегистрирована в Московской области, дело рассматривалось Арбитражным судом города Москвы. Затем исполнительный документ направили на Камчатку. Сумма долга «Жемчужины» и пени за ненадлежащее исполнение обязательств перед поставщиком составили почти 500 тысяч рублей.

«Камчатское предприятие вины не отрицает, ссылаясь лишь на тяжелое финансовое положение. Чтобы выплатить долг, компания уже давала объявление о тотальной распродаже. Однако товар так и остался лежать на полках», – отметила собеседница агентства.

Судебные приставы уже арестовали часть мужской спецодежды (куртки и комбинезоны) и через 10 дней направят ее на реализацию. Если товар быстро уйдет с молотка, на реализацию направят следующую партию одежды. Другая часть товара пока осталась в магазине и ждет своих покупателей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться