Двое пьяных парней запугали таксиста ножом и кухонным топориком: ИА «Кам 24»

Двое пьяных парней запугали таксиста ножом и кухонным топориком

07 апреля 2014, 13:16 3143

На Камчатке двое несовершеннолетних и 19-летний житель краевого центра подозреваются в разбое и угоне автомашины. Их жертвой стал водитель такси.

«Камчатские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух 16-летних и 19-летнего жителя Петропавловска. Они подозреваются в преступлениях по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия) и статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения)», — сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По данным следствия, ночью 6 апреля подозреваемые распивали спиртные напитки дома у одного из них в Петропавловске. Затем вызвали такси, чтобы поехать отдыхать в кафе. При этом собутыльники договорились, что платить за услуги такси не будут и просто убегут. Один из них, уходя, взял на кухне нож и кухонный топорик.

На такси злоумышленники поехали до 25 километра, где попросили водителя заехать в частный сектор. После того, как водитель остановил по их требованию автомобиль, находившийся на переднем сидении несовершеннолетний стал угрожать ножом и потребовать от таксиста деньги.

При этом второй несовершеннолетний, сидевший на заднем сидении автомобиля, показал кухонный топорик и несколько раз ударил им по водительскому сиденью. Испугавшийся водитель такси отдал разбойникам около 2 тысяч рублей и мобильный телефон. Затем 19-летний подозреваемый решил угнать автомобиль. Он потребовал от водителя покинуть свое место и сам сел за руль. На угнанном автомобиле преступники доехали до 20 километра трассы, где врезались в столб. Воспользовавшись аварийной ситуацией, хозяин автомобиля убежал и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

В отношении 19-летнего подозреваемого решается вопрос о заключении под стражу. С несовершеннолетних взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться