Все выходные на Камчатке тушили пожары: ИА «Кам 24»

Все выходные на Камчатке тушили пожары

31 марта 2014, 12:33 2295

За минувшие выходные на Камчатке произошли 5 пожаров. Горели склад, машина и квартиры.

«Вечером 30 марта в 19:27 на пульт диспетчера «01» поступил звонок о пожаре в трехэтажном бетонном строении по улице Дзержинского в Петропавловске. На место вызова выехали 9 человек на четырех пожарных машинах. В 20:21 пожар полностью ликвидировали. Деревянные конструкции кровли повреждены огнем на общей площади 2 квадратных метра. Жертв и пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Рано утром того же дня на улице Савченко в Петропавловске сгорел автомобиль «Ниссан Авенир». Звонок на пульт поступил в 04:23. На место вызова выехали 13 человек на четырех пожарных машинах. В 04:39 пожар ликвидировали. Жертв и пострадавших нет. Моторный отсек автомобиля поврежден огнем на 30 %, подкрылок и покрышка переднего левого колеса — на 50 %, лакокрасочное покрытие капота — общей площадью 0,5 квадратных метра.

29 марта в 22:50 огнеборцы получили сообщение о пожаре на кухне двухкомнатной квартиры четырехэтажного жилого дома, расположенного по улице Капитана Драбкина в краевой столице. Хозяйке квартиры удалось ликвидировать пожар своими силами до прибытия пожарных подразделений. В результате повреждено половое покрытие на площади 2 квадратных метра, а также стена. Квартира закопчена по всей площади. Жертв и пострадавших нет.

В 14:39 того же дня огнеборцы ликвидировали пожар на складе магазина в селе Мильково. Как стало известно, загорелось деревянное помещение склада магазина по улице Советская. В результате пожара в складе уничтожены 2 мокика, банки с лаком и краской, велосипеды, автомобильная резина. Склад выгорел на 90 %. Жертв и пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекались 7 человек и 2 единицы техники.

Другой пожар ликвидировали в прошлую субботу в частном доме Петропавловска. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера «01» в 04:23 по камчатскому времени.

Как стало известно, пламя обнаружили в одноэтажном каркасно-засыпном частном доме по улице Завойко в Петропавловске. На место происшествия выехали 15 человек на 5 автомобилях из пожарной части города. Спустя двадцать минут пожар локализовали. В результате повреждены деревянные конструкции чердачного помещения на площади 4 квадратных метра.

Во всех случаях причина, виновный и ущерб устанавливаются.

[del][/del]

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться