34-летний мужчина утащил у пенсионеров игровую приставку: ИА «Кам 24»

34-летний мужчина утащил у пенсионеров игровую приставку

13 марта 2014, 19:36 2467

Накануне полицейские задержали 34-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Стражи правопорядка установили, что он обокрал семью живущих по соседству пенсионеров, пока те спали.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, вчера в полицию обратился 54-летний житель краевой столицы. По его словам, в его частном доме пропала бытовая техника, которая еще накануне вечером была на месте.

«Сыщики установили, что кражу совершил 34-летний сосед. Поздно вечером он пьяный возвращался домой. Увидев у соседей свет, решил зайти к ним в гости. Мужчина знал, что дверь супруги не запирают. Зайдя в дом и убедившись, что хозяева спят, сосед похитил сотовые телефоны, фотоаппарат, телевизор и игровую приставку», — рассказала представитель ведомства Елена Овчинникова.

По ее словам, все украденные вещи полицейские нашли у него дома. Против соседа возбуждено уголовное дело по статье 158 УК «Кража», по которой ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться