Осужденные камчатские женщины смогут найти работу, не выходя из колонии: ИА «Кам 24»

Осужденные камчатские женщины смогут найти работу, не выходя из колонии

11 марта 2014, 11:03 3792

Женщины, отбывающие наказание в Мильковской колонии, смогут найти работу прежде, чем выйдут на волю. К 8 марту в стенах учреждения установили сенсорный информационный терминал.

Терминал установлен по инициативе руководства краевой службы исполнения наказаний и при содействии Центра занятости населения. База данных будет регулярно обновляться работниками районного Центра занятости.

«Терминал предоставляет информацию об актуальных вакансиях не только Мильковского района, но и всего края в целом. Также благодаря ему можно узнать какой пакет документов требуется при трудоустройстве. Это полезно не только для тех, кто ищет работу с помощью биржи труда, но и тех, кто трудоустраивается сам», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого УФСИН Татьяна Дубровина.

«В ближайшее время из колонии освободятся несколько женщин. Им просто необходимо знать, куда обратиться после того, как они покинут стены учреждения, – отметил начальник Камчатской воспитательной колонии Константин Михеев. – Для тех, кто отбывает наказание не первый год, работа с терминалом – это ещё и знакомство с инновациями, используемыми в современном мире».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться