До весны жители Пахачей будут жить без водовода: ИА «Кам 24»

До весны жители Пахачей будут жить без водовода

20 февраля 2014, 10:09 2237

Ремонт водопровода в Пахачах завершится только с началом потепления. Местные жители по-прежнему пьют привозную воду, на днях в поселок было доставлено еще три емкости.

«Еще три емкости объемом два кубометра выделены сельчанам для подвоза питьевой воды населению. Накануне емкости доставлены вертолетом МЧС в Пахачи», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В поселок вылетели специалисты краевого правительства и МЧС. Они оценят ситуации и установят причины перемерзания водовода.

«Котельная в Пахачах работает в штатном режиме, техническая вода подается населению по смонтированной резервной ветке водовода, – сказал Сергей Хабаров. – Однако, по заключению специалистов, работы по ремонту основной ветки водовода можно будет выполнить только с приходом теплого времени года».

Как сообщало ИА «Кам 24», авария на водоводе произошла 22 января. Из-за перемерзания труб вода перестала поступать в котельную и 16 многоквартирных домов. Монтаж временной ветки водовода был завершен 26 января.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться