Отслеживать автобусы Петропавловска можно будет по мобильнику: ИА «Кам 24»

Отслеживать автобусы Петропавловска можно будет по мобильнику

19 февраля 2014, 15:52 3690

Жители Петропавловска смогут отслеживать передвижения автобусов через ГЛОНАСС. Они смогут делать это с помощью приложений Android и на сайте в интернете. Пока система проходит тестовые испытания.

Управление пассажирского транспорта Петропавловска контролирует работу рейсовых автобусов в режиме «on-line». В краевом центре начались тестовые испытания системы ГЛОНАСС для пассажирского транспорта.

«Она позволяет отслеживать местоположение каждого автобуса, работающего на маршрутах. Пока система действует в тестовом режиме. Оценить ее возможности работники диспетчерских пунктов Петропавловска смогут к концу марта», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Разработчикам дан месяц на то, чтобы занести в систему все данные и наладить работу с транспортными предприятиями. С помощью нее можно не только отслеживать местоположение автобусов, но и контролировать исполнение расписания.

«Если кто-нибудь пренебрегает установленным скоростным режимом или слишком долго стоит на остановках, диспетчер моментально получит об этом уведомление», — сказал глава администрации Алексей Алексеев.

Горожане также смогут пользоваться программой через сайт в интернете и на телефонах Android. Это позволит им узнавать расчётное время прибытия автобусов на те или иные остановки. Особенно полезна она будет гостям Петропавловска, не знакомым с картой города.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 20 февраля 2014 г, 17:01

2Анон: завидуй молча!

Анон (гость) | 20 февраля 2014 г, 13:15

Андройд для нищебродов

аноним (гость) | 20 февраля 2014 г, 08:07

А яблокофилы нервно курят в сторонке)))

Анон (гость) | 20 февраля 2014 г, 08:06

а че у нас народ имеет только кетай фоны на андроиде?а где иосы джилибины и винда?

Минона (гость) | 19 февраля 2014 г, 18:32

Вот это просто ошеломительная, просто невероятно радостная новость!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться