Больная девочка нормально перенесла перелет: ИА «Кам 24»

Больная девочка нормально перенесла перелет

17 февраля 2014, 19:03 2557

Самолет МЧС России доставил тяжелобольную 4-месячную девочку спецрейсом с Камчатки в Москву. По информации медиков, в перелете ухудшения состояния не произошло.

«Дорогу ребенок перенес нормально. Ухудшения состояния не наступило. В ближайшее время девочка будет доставлена в госпиталь им. Бурденко, где ей будет оказана специализированная помощь», – передает слова заместителя министра здравоохранения Камчатского края Марины Волковой, пресс-служба регионального правительства.

По ее словам, девочка по санитарному заданию 12 февраля была доставлена в Петропавловск из села Эссо Быстринского района вместе с матерью. В краевой детской больнице малышке сделали одну операцию, однако дальнейшее лечение возможно было лишь в условиях столичной клиники.

В воскресенье, 17 февраля, в 16:00 по камчатскому времени самолет МЧС приземлился на Камчатке и уже через три часа, после принятия решения консилиумом врачей, воздушный госпиталь взял обратный курс. Камчатские врачи сопровождали ребенка до самого вылета.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться