В Петропавловске водители автобусов и маршруток намерены пикетировать у дверей городской администрации: ИА «Кам 24»

В Петропавловске водители автобусов и маршруток намерены пикетировать у дверей городской администрации

15 января 2014, 13:48 4212

В пятницу водители автобусов и маршруток будут пикетировать мэрию Петропавловска-Камчатского. Перевозчики недовольны планами администрации по сокращению количества автобусов на улицах города.

Пикет пройдет с 8:00 до 10:30 у входа в городскую администрацию. Акцию уже согласовали с властями.

«Прибегнуть к пикетированию людей заставила перспектива остаться без работы в 2014 году, в то время как они работают на городских маршрутах несколько лет, создают рабочие места, закупают автобусы, выполняют все требования контролирующих органов», – рассказали ИА «Кам 24» в федерации профсоюзов Камчатки.

По словам представителя организации, проблема сокращения автобусов касается большинства жителей Петропавловска, поскольку решение, предлагаемое чиновниками, почувствуют все, кто ездит на общественном транспорте.

Как ранее сообщало ИА "Кам 24", мэрия города решила в этом году сократить на треть количество автобусов и маршруток на улицах Петропавловска. По мнению чиновников, много общественного транспорта мешает автомобильному движению в краевой столице. Кроме того, частные перевозчики лишают доходов автобусные парки, которые работают по договорам с администрацией. Чиновники уверяют, что сокращение количество автобусов не отразится на комфортности пользования общественным транспортом для горожан.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Местный (гость) | 15 января 2014 г, 21:22

Достал Алексеев со своими реформами. Я на Горизонте живу и не сказал бы, что автобусов у нас очень много ездит. Иногда приходится ждать по полчаса. А по утрам автобусы забиты. Если их сократят вообще невозможно будет уехать. Понятно, в администрации все на машинах ездят, им автобусы мешают. А тем, кто пользуется общественным транспортом совсем не кажется, что автобусов на дорогах много. Я считаю, что можно было бы и еще добавить.

Мария (гость) | 15 января 2014 г, 19:09

И после этого в СМИ пишут, что жизнь на Камчатке становится лучше? xD Впрочем, для тех, кто такие статьи заказывает, она действительно становится лучше. :)

Горожанин (гость) | 15 января 2014 г, 14:35

сами-то едроссы-чинуши на автобусах не ездят, поэтому видать и убирают с улиц, что им эти автобусы мешают. интересно вот, а люди будут как селедки в бачке ездить?...мда, зато чинушкам будет удобно на крузаках под соточку по городу нарезать! чет, слыщенко не пиариться на этой теме..видать ему тоже горожане на автобусах мешают

руль (гость) | 15 января 2014 г, 14:30

Спорная ситуция: в часы пик, автобусов явно впритык для тех кто добирается на работу на них. С другой стороны они уже достали автолюбителей - по 10 штук кучкуются на КП, 6 км (здесь вообще становка для одного автобуса и блин такая пробка образуется из-за них в том числе) и др. остановках. Сложно эту кучу объехать. Скорее вссего необходимо расширять/переносить остановки, продумывать и организовывать график движения гор. транспорта в часы пик, да и вообще..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться