Для камчатцев подготовят десять праздничных прорубей: ИА «Кам 24»

Для камчатцев подготовят десять праздничных прорубей

15 января 2014, 13:29 2883

В ночь с 18 на 19 января на Камчатке отметят праздник Крещения Господня. Всего в крае организуют 10 купален для погружения.

«В ночь с субботы на воскресение в крае пройдут массовые народные купания. Сотни верующих соберутся, чтобы окунуться в освященную воду в честь праздника Крещения. Всего в Камчатском крае будет организовано 10 купален», — рассказала государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Татьяна Хитрик.

В Петропавловске совершить обряд омовения можно будет в трех местах: на территории военно-морского госпиталя (район СРВ, «Кабан-ручей»); бухта Сероглазка; поселок Авача, озеро, расположенное за 37-ой школой.

В Елизовском муниципальном районе окунуться можно будет в источник в поселке Мутный (женский монастырь); на реке Половинка. В Вилючинске — в районе озера Ближнее; в Усть-Большерецком муниципальном районе — на реке Амчагача;в Карагинском муниципальном районе — на озере Оссорское; в Усть-Камчатском муниципальном районе — в поселке Ключи (бывшая территория ЛПХ, правый берег реки Камчатка); в Тигильском муниципальном районе — на реке Тигиль.

Камчатские спасатели и инспекторы ГИМС (более 30 инспекторов по маломерным судам) будут обеспечивать безопасность людей в Крещение.

Чтобы избежать несчастных случаев, обряд омовения лучше проводить в специально оборудованных местах, где дежурят спасатели и может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться