На Камчатке маленькие каюры выяснили, кто лучше управляется с собачьей упряжкой : ИА «Кам 24»

На Камчатке маленькие каюры выяснили, кто лучше управляется с собачьей упряжкой

09 января 2014, 13:50 2663

В селе Эссо Быстринского района прошли детские гонки на собачьих упряжках. Ни один из 12 юных участников не остался без ценного подарка.

Детская гонка на собачьих упряжках «Рождественские старты» состоялась в Эссо 6 января. Состязания проводилась в дух возрастных категориях. Дети от 8 до 12 лет соревновались на дистанции в два километра. Юные каюры управляли упряжками, запряженными двумя собаками. Участники гонки, в возрасте от 12 до 17 лет, прошли дистанцию десять километров на упряжках с четырьмя собаками. Всего в соревнованиях приняли участие 12 юных каюров из Быстринского и Мильковского районов.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24»,организовали детскую гонку священник Владислав Ревенок, детская школа ездового спорта села Эссо и благотворительный фонд помощи многодетным семьям Камчатки «Родник». Помогли с организацией и краевые власти.

«Праздник удался. Все остались очень довольны и самой гонкой и ее организацией, так что отныне у знаменитой камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия" появится еще одна добрая традиция – детские "Рождественские старты"», – рассказали ИА «Кам 24» в оргкомитете по подготовке и проведению гонки на собачьих упряжках «Берингия-2014».

По словам председателя фонда «Родник» Марианны Колыбиной, победители гонки получили сертификаты на покупку спортивной одежды на сумму 15 тысяч рублей. За второе место участникам достался сертификат на 10 тысяч, за третье – на 5 тысяч рублей. Все остальные получили поощрительные сертификаты на сумму три тысячи рублей. Кроме того, юным каюрам подарили теплые шапочки и носки, сшитые специально для маленьких гонщиков многодетными мамами из творческой мастерской «Подарочки».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться