Главным событием 2013 года жители Камчатки считают землетрясение в Охотском море: ИА «Кам 24»

Главным событием 2013 года жители Камчатки считают землетрясение в Охотском море

23 декабря 2013, 13:46 2444

Камчатское рейтинговое агентство выяснило у жителей полуострова, какие события они считают главными в 2013 году. В опросе приняли участие 500 камчатцев.

Событием года на Камчатке большинство респондентов назвали землетрясение в Охотском море. Эстафета Олимпийского огня заняла второе место. На третьем – начало реконструкции фонтана на 6 километре. Важным событием жители региона назвали строительство дворца бракосочетания и обновление авиапарка для местных рейсов.

Главным событием года в России около половины опрошенных назвали подготовку к Олимпиаде 2014 в Сочи и наводнение на Дальнем Востоке. На третьем месте падение метеорита в Челябинске. Около 20 % респондентов вспомнили авиакатастрофу в Казани и казанскую же универсиаду. Не остались без внимания и неудачи в российской космонавтике(11%), а так же реформа российской академии наук (7%).

Главным событием года в мире для 43 % респондентов стали выступления Эдварда Сноудена, который разоблачал деятельность американских спецслужб. Жителям полуострова запомнился также тайфун на Филиппинах, акции протеста на Украине, события в Сирии, политический кризис в Египте и конкурс «Мисс Вселенная».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться