На Камчатке авиация Тихоокеанского флота отлетала ночью и без поддержки с земли: ИА «Кам 24»

На Камчатке авиация Тихоокеанского флота отлетала ночью и без поддержки с земли

11 декабря 2013, 11:55 3582

Самолеты противолодочной и транспортной авиации Тихоокеанского флота, дислоцированной на Камчатке, отработали полеты в сложных метеоусловиях без поддержки наземных служб аэронавигации.

Экипажи морской авиации поднимали машины, как днем, так и ночью. К каждому полету инженерно-технический состав и специалисты наземных служб тщательно готовились.

Было совершено более 30 вылетов, из них 13 ночью. Летчики отрабатывали навыки прохождения курса над безориентирной местностью, слаженность действий экипажей самолетов при отсутствии наземных радиотехнических средств аэронавигации в сложных метеоусловиях.

«По словам командира авиабазы полковника Андрея Ковалева, первая летная смена в новом учебном году прошла по плану боевой подготовки, в ходе которой летчики восстановили свои навыки в технике пилотирования и боевого применения», — рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе Восточного военного округа.

По словам представителя ведомства, задача усложнялась тем, что аэродром города Елизово создан для совместного базирования военной и гражданской авиации. Тем не менее, все полеты прошли без ограничений в работе аэропорта — все гражданские самолеты летали по расписанию.

В ближайшее время противолодочная авиация ТОФ планирует провести разведку ледовой обстановки в проливной зоне в интересах гражданского судоходства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться