Водитель «Тойоты Камри» погиб в лобовом столкновении с «Ленд Крузером» : ИА «Кам 24»

Водитель «Тойоты Камри» погиб в лобовом столкновении с «Ленд Крузером»

09 декабря 2013, 16:12 2670

За минувшую неделю на Камчатке произошло 11 ДТП. В авариях получили травмы 16 человек, один участник дорожного движения – погиб.

Трагедия произошла утром 3 декабря на 18 километре автодороги «Елизово-Паратунка». «Тойота Камри», обгоняя «Тойоту Корону», на большой скорости выехала на встречную полосу. Задев «Корону», она в лобовую столкнулась с двигавшимся по встречной «Ленд Крузером». В результате аварии 33-летний водитель «Камри» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой.

Вечером 2 декабря в Соболевском районе «Дайхатсу Териос» сбила пешехода. Сильно пьяный мужчина во время снегопада шел по центру проезжей части. После ДТП его госпитализировали с различными травмами.

3 декабря на 21 километре трассы « Елизово-Паратунка» «Тойота Мастер Айс Сурф» врезалась в «Тойоту Ками». Виновник аварии 53-летний водитель «Сурфа» в сложных метеоусловиях выехал на встречную полосу. В больницу попал 26-летний пассажир внедорожника.

В тот же день на 31 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» 24-летний водитель «Тойоты Камри» уснул за рулем. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в «Тойоту Корону». В результате ДТП водителя «Камри» госпитализировали в Елизовскую районную больницу.

Утром 5 декабря на улице Первомайская в Петропавловске в автобус «Дэу» въехал «Ниссан Вингроуд». Пострадали водитель легковушки и четверо пассажиров автобуса.

Вечером 6 декабря на улице Космонавтов в краевом центре «Тойота Кариб» сбила пешехода. При подъеме в гору на заснеженной ледяной дороге иномарка съехала назад и сбила мужчину, стоявшего у края проезжей части. Водитель самостоятельно доставил пешехода в травмпункт. Врачи отправили его лечиться домой.

Поздно вечером в субботу на улице Тушканова в Петропавловске «Субару Легаси» сбила на пешеходном переходе двух женщин. В результате ДТП одну из них доставили в нейрохирургическое отделение Камчатской краевой больницы. Другой женщине оказана разовая медицинская помощь.

Всего за истекшую неделю в крае зарегистрировано 255 столкновений. Инспекторы задержали 39 пьяных водителей. Еще 46 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 31 пешеход наказан за нарушение правила дорожного движения. Четверых граждан полицейские отправили в приемник-распределитель. 44 машины инспекторы поставили на стоянку специального хранения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться