Хоккеисты Петропавловска взялись за клюшки: ИА «Кам 24»

Хоккеисты Петропавловска взялись за клюшки

06 декабря 2013, 15:40 4834

В субботу в Петропавловске начнётся новый хоккейный сезон. Открытое первенство города на приз клуба «Золотая шайба» и чемпионат города по хоккею среди взрослых команд стартуют в «Атмосфере».

«Возрождённый турнир на приз клуба «Золотая шайба» проводится третий год подряд. В этом сезоне в нём примут участие четыре детские команды: «Барс» и «Сероглазка» (обе из Петропавловска), «Акула» (Вилючинск) и «Звезда» (Елизово). Игры «Золотой шайбы» будут проводиться в выходные дни с 7 по 22 декабря на льду «Атмосферы». В предстоящую субботу в матче открытия в 10:00 на лёд выйдут юные хоккеисты «Барса» и «Звезды», а в 11:00 сыграют команды «Акула» и «Сероглазка», — рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

Хоккейный уик-энд в «Атмосфере» продолжится в 14:30 открытием чемпионата Петропавловска. Состав участников турнира с прошлого сезона не изменился. Это команды «Русский двор», «Дорожник», «Водник», «Пожарная охрана», «Вымпел», «Динамо», «Сероглазка» и «Энергия». С 8 по 23 декабря они будут бороться за четыре путёвки в полуфиналы турнира. Действующим чемпионом краевой столицы является команда «Русский двор».

Полуфиналы городского чемпионата состоятся 26 и 27 декабря, а большой финал городского хоккейного форума пройдёт так же на льду «Атмосферы» 28 декабря.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться