Против цыгана, грозившего взорвать самолет на Камчатке, возбудили уголовное дело: ИА «Кам 24»

Против цыгана, грозившего взорвать самолет на Камчатке, возбудили уголовное дело

03 декабря 2013, 16:12 4027

Полицейские возбудили уголовное дело против жителя Ставрополья, грозившего взорвать самолет на Камчатке. Дебоширу грозит тюремный срок и крупные выплаты за ущерб причиненный авиапредприятиям.

Сегодня линейный отдел полиции на транспорте возбудил уголовное дело в отношении одного из трех дебоширов (предположительно это были цыгане), грозивших взорвать пассажирский самолет авиакомпании «Аэрофлот», вылетавший из Петропавловска в Москву.

«Уголовное дело возбуждено в отношении 19-летнего жителя Ставрополья по статье 207 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Мерой пресечения избрана подписка о невыезде», – рассказала ИА «Кам 24» представитель линейного отдела полиции на транспорте Лариса Лукьяненко.

Помимо уголовного наказания лже-террориста ожидают и гражданские иски о возмещении ущерба. ГУП «Камчатское авиационное предприятие» и «Аэрофлот» намерены через суд заставить его компенсировать убытки, понесенные компаниями из-за задержки рейса.

По данным интернет-портала Life-News.ru, в камчатском аэропорту задержана семья из Ставрополья: Любовь Кузьменко 39 лет, ее сын Петр 19 лет и их родственник Павел Чеботарев 14 лет.

«Трудно понять, что руководило людьми, но они во время посадки поругались с другими пассажирами, объявили себя ваххабитами и заявили, что самолет заминирован», – передает интернет-портал.

Сотрудники ФСБ проверяли причастность всех членов семьи к бандитским группировкам по своим базам. Пьяными жители Ставрополья не были.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент в аэропорту произошел вчера на трапе самолета, вылетавшего рейсом 1731 «Петропавловск-Камчатский-Москва». В результате рейс задержали на три часа. В аэропорт вызвали оперативно-следственную группу, а также взрывотехников и кинологов с собаками. Из-за простоя самолет покрылся толстым слоем мокрого снега, и его пришлось обрабатывать реагентами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

какое накуй имя (гость) | 4 декабря 2013 г, 11:40

над бы подать в суд на эту полоумную тётю которая ненавидит цыган и настучала на них что они террористы. сука чтоб ей ни на ни покрышки

какое имя (гость) | 4 декабря 2013 г, 02:30

всеобщая паранойя по части терроризма уже достала. да ничего эти бедные цыгане не хотели взрывать и не угрожали. даже жалко этого цыганчонка 19-летнего. и ведь гнамотают ему срок. и гэбнюки с мусарами оставят себе жирную галку.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться