Православных активистов возмутило появление на сцене МХТ священника-гея: ИА «Кам 24»

Православных активистов возмутило появление на сцене МХТ священника-гея

29 ноября 2013, 13:32 3684

Православные активисты попытались сорвать спектакль «Идеальный муж» в МХТ имени Чехова. Их возмутило появление на сцене священника-гея и голой женщины, изображающей распятого Христа.

«В конце второго акта на сцену вышел плачевно известный провокатор Энтео с командой поддержки. Они кричали: "Как вы можете терпеть издательство над вашей верой? Зачем вы так ненавидите Христа, ведь его распяли за нас". На авансцене развернулась драка. Простые зрители, монтировщики, администраторы Художественного театра стащили провокаторов со сцены. Через десять минут начался третий акт», – сообщается на официальной странице МХТ имени Чехова в Facebook.

Активист Миссионерского движения в честь святого пророка Даниила Димитрий Энтео (Цорионов) прокомментировал инцидент на своей странице в социальной сети Вконтакте.

«Мы вышли на сцену и около 5 минут проповедовали, говоря, о том, что это недопустимо – хулить нашего Господа, зал сначала аплодировал, а потом я попросил тех, кто считает подобное кощунство недопустимым и у кого еще есть совесть – встать и выйти из зала. Часть людей встала и вышла. Потом на нас напала охрана, стала бить, но мы не сопротивлялись, говоря о том, что Господь умер за нас всех. На фоне всего этого так и висела кощунница, изображающая Христа. Мы добьемся того, что виновные понесут ответственность!», – написал Энтео.

По его словам то, что он увидел на сцене, «гомосексуализм, разврат, пропаганда наркотиков». Православного активиста возмутило, что герой спектакля, православный священник, – гомосексуалист, который страстно целуется с другим актером.

«Сцена, после которой мы не выдержали и остановили это инфернальное беснование: голая женщина изображает распятого Христа под религиозные песни, а танцующий "священник" падает на колени и молится ей», – пишет Димитрий Энтео.

Как передает РИА Новости, по адресу театра в четверг вечером два человека были задержаны за хулиганство и доставлены в полицию.

«Из дома 3 по Камергерскому переулку (здание МХТ Чехова) в четверг вечером за совершение хулиганских действий были задержаны и доставлены в полицию двое граждан. Решается вопрос о привлечении их к административной ответственности», – сообщила РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Спектакль «Идеальный муж» по мотивам пьесы Оскара Уайльда, идет в МХТ с февраля 2013 года и является в театре одним из самых кассовых. Поставил спектакль режиссер Константин Богомолов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться