Суд оправдал бывшего главврача из Корякии, перерасходовавшего 10 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Суд оправдал бывшего главврача из Корякии, перерасходовавшего 10 миллионов рублей

28 ноября 2013, 14:44 2722

Накануне краевой суд оправдал бывшего главного врача Корякской окружной больницы. Выяснилось, что перерасход в 10 миллионов рублей он направил на содержание больницы, питание и лечение пациентов.

Накануне Камчатский краевой суд рассмотрел апелляцию бывшего главного врача Корякской окружной больницы на решение Тигильского районного суда. В ноябре он приговорил главврача к штрафу в 120 тысяч рублей за причиненный фонду обязательного медицинского страхования ущерб в 10 миллионов рублей.

«В ходе разбирательства суд пришел к выводу, что главврач действовал в интересах больницы. На «лишние» деньги приобретались продукты для пациентов, выплачивалась зарплата, оплачивались услуги и работы для нужд больницы. В действиях главврача суд не усмотрел злого умысла», — рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого суда.

Кроме того, на суде выяснилось, что главврач этими деньгами оплачивал проезд больных на лечение в из Тигиля в Петропавловск, а также тратил на коммунальные услуги фельдшерско-акушерского пункта в селе Лесная.

Обвинительный приговор суда первой инстанции краевой суд отменил, бывший главврач оправдан. Также за ним признано право на реабилитацию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Игорь (гость) | 29 ноября 2013 г, 08:04

да здравствует справедливость!!! Чуть не угробили достойного россиянина!!!

Кутха (гость) | 28 ноября 2013 г, 14:55

надо же, наши суды еще могут оправдывать!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться