Курение в чужой машине обошлось таксисту в 309 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Курение в чужой машине обошлось таксисту в 309 тысяч рублей

22 ноября 2013, 10:34 2424

Камчатский таксист неудачно покурил в арендованном автомобиле. Упавший окурок стал причиной пожара. Теперь курильщику придется заплатить 309 тысяч рублей.

«Глубокой ночью 18 февраля 2013 года на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о том, что на улице Свердлова в Петропавловске горит автомобиль российского производства. Прибывшие пожарные обнаружили объятый пламенем автомобиль. Пожар ликвидировали за несколько минут, но спасти транспортное средство не удалось. Огонь уничтожил его полностью. Жертв и пострадавших при пожаре не было», – рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС.

Дознание установило, что 42-летний житель Петропавловска работал таксистом на арендованной у индивидуального предпринимателя автомашине. Мужчина воспользовался отсутствием вызовов и решил передохнуть. Он прилёг на водительском сидении авто и заснул. При этом, тлеющий окурок сигареты упал на тканевую обшивку задней части салона. Внутренняя отделка авто загорелась, огонь распространился по всему салону и кузову машины. Мужчина успел покинуть салон.

В результате, транспортное средство было полностью уничтожено. Арендодателю причинён крупный материальный ущерб в размере 291 тысячи рублей.

Водителя такси признали виновным в преступлении по статье 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершённое путём неосторожного обращения с огнём). Теперь ему придётся полностью возместить нанесённый предпринимателю ущерб. Кроме того, мировой суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 18 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться