Власти Елизовского района заверили, что не бросят детей из «Луча» : ИА «Кам 24»

Власти Елизовского района заверили, что не бросят детей из «Луча»

21 октября 2013, 12:07 2681

На сегодняшний день вопрос с размещением детей из «Луча» на площадках других образовательных учреждений решен на 80%. Об этом сообщил глава районной администрации Елизова Дмитрий Зайцев.

Переезд воспитанников интерната № 1 в центр дополнительного образования «Луч» обсудили в администрации Елизовского района.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», педагоги центра, где сегодня занимаются 1 576 детей, посчитали несправедливым решение властей о передачи помещения воспитанникам интерната. Они объясняли это тем, что в общеобразовательных школах, куда их распределяют, нет возможности вести их занятия.

Глава администрации Елизовского района заверил педагогов, что воспитанников «Луча» никто не бросает и муниципалитет ищет подходящие помещения. Педагогические коллективы школ относятся к ситуации с пониманием.

Сегодня варианты по размещению детей представят в краевое правительство.

«На сегодняшний день вопрос с размещением детей из «Луча» на площадках других образовательных учреждений решен на 80%. По остальным детям вопрос решается», — сказал Зайцев. — Первая задача властей — дать основное образование воспитанникам школы интерната. Вторая — решить вопрос с теми детьми, которые получают не основное, подчеркиваю, а дополнительное образование».

Через несколько дней воспитанники школы-интерната № 1 переедут в «Луч», где продолжат обучение. Кормить ребят будут трижды в день здесь же, в «Луче».

4 октября из-за обрушения штукатурки и ряда блочных элементов с лицевой стороны фасада здания школы-интерната № 1 воспитанников отправили на досрочные каникулы. Сейчас они живут в своих семьях, после чего переедут в центр «Луч». Часть детей, по состоянию здоровья нуждающихся в круглосуточном педагогическом и психологическом сопровождении (33 ребенка), размещена в трех других учреждениях города Елизово.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться