Мишу Жида взяли с наркотиками на кармане: ИА «Кам 24»

Мишу Жида взяли с наркотиками на кармане

11 октября 2013, 09:06 4744

Вчера в Петропавловске задержали криминального авторитета Мишу Жида, который считается лидером ОПГ «Общак» на Камчатке. Мишу забрали из развлекательного клуба, в кармане у него нашли наркотики.

«Криминальный авторитет 1964 года рождения известен в определенных кругах под именем «Миша Жид». Полицейские задержали его в одном из увеселительных заведений Петропавловска-Камчатского. Мужчина подозревается в причастности к незаконному обороту наркотических веществ», – сообщили в пресс-службе краевой полиции.

В ходе личного досмотра у авторитета изъяли два пакета с синтетическим наркотиком на основе мифедрона. Общий вес зелья составил около двух граммов.

В момент задержания Миша Жид находился в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается актом медицинского освидетельствования.

Преступника задержали в ходе оперативной разработки сотрудников уголовного розыска камчатской полиции совместно с сотрудниками главного управления МВД России по ДФО и управления камчатской ФСБ.

«Сейчас авторитет находится под арестом. Сегодня возбудили уголовного дела по статье 228 УК РФ. По ней ему грозит до трех лет лишения свободы. Но у задержанного уже был условный срок в четыре года за аналогичное преступление. Поэтому с учетом рецидива ему, возможно, придется отсидеть в местах лишения свободы до 7 лет», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевой полиции Елена Овчинникова.

Считается, что Миша Жид заменил на посту смотрящего за Камчаткой Анатолия Шадхина (Шатена), который несколько лет назад скончался в Москве в СИЗО «Матросская тишина».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться