Прокуратура: до самосожжения пенсионерку чуть было не довели чиновники: ИА «Кам 24»

Прокуратура: до самосожжения пенсионерку чуть было не довели чиновники

04 октября 2013, 17:44 3524

Прокуратура провела проверку по факту угрозы жительницы Елизовского района сжечь себя. По мнению правоохранителей, на отчаянный шаг пенсионерку толкнуло бездействие чиновников.

«Проверка установила, что 1 октября 2013 года около 10 часов в кабинет главы администрации Новоавачинского сельского поселения в Елизовском районе пришла жительница поселка Двуречье. Она сообщила о том, что облилась керосином и намерена поджечь себя. На такой шаг её толкнуло бездействие администрации. В её частном доме длительное время не было холодной воды», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Проверка показала, что в августе в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Модернизация ЖКХ и инженерной инфраструктуры Камчатского края на 2010-2013 годы» на улице Северная поселка Двуречье проводились работы по ремонту водопроводных сетей. Рабочие заменили около 460 метров водопровода.

После окончания работ в доме № 2, где проживает женщина, подача холодной воды так и не восстановилась. Как теперь объясняет администрация, это произошло из-за ветхости водопровода на участке хозяйки дома. Однако женщина не знала, по каким причинам у нее нет воды, и обращалась в администрацию неоднократно.

Согласно её объяснениям, после завершения ремонтных работ она в августе и сентябре несколько раз звонила в администрацию, а 16 сентября подала письменное заявление. Но и после этого никаких мер по восстановлению водоснабжения администрация поселка не приняла. Не дождавшись ответа, 27 сентября женщина вновь звонила в администрацию. Там ей заявили, что глава на выезде, а без неё этот вопрос в пятницу никто решать не будет.

По результатам проверки Елизовская городская прокуратура внесла главе администрации представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в бездействии должностных лиц.

Как сообщало ИА «Кам 24», на сегодняшний день водоснабжение дома пенсионерки организовали по временной схеме.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться