Полицейские и спасатели выясняют причины взрыва на проспекте Победы: ИА «Кам 24»

Полицейские и спасатели выясняют причины взрыва на проспекте Победы

24 сентября 2013, 11:38 3138

Сегодня в полвторого ночи в Петропавловске-Камчатском на проспекте Победы, 37 взорвались баллоны с пропаном. В результате вылетели окна в двух квартирах и повреждены припаркованные у дома машины.

Согласно первоначальным данным, пострадавших и признаков теракта нет. Взрыв повредил крышу дома на площади 15 квадратных метров. Осколками корпуса баллона была пробита крыша автомобиля «Тойота Лэнд-Крузер» и разбито лобовое стекло автомобиля «Исудзу-Джимни».

«В результате взрыва вылетели окна в двух квартирах, повреждены припаркованные у дома машины. В настоящее время рассматриваются несколько версий случившегося. На доме рабочие делали крышу. Возможно, что они оставили включенной газовую горелку и произошел взрыв. Может быть, баллоны с газом упали и взорвались от силы удара. Ночью выяснить причины взрыва не удалось. Сегодня с рассветом полицейские вернулись на место происшествия, чтобы выяснить обстоятельства случившегося», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МВД Жанна Бакаева.

По предварительным данным МЧС, в доме произошло возгорание строительных материалов, вследствие чего произошел нагрев двух баллонов с пропаном, находящихся на крыше, и их последующий взрыв.

Расследование происшествия продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться