В новом учебнике истории найдется место для Владимира Путина: ИА «Кам 24»

В новом учебнике истории найдется место для Владимира Путина

23 сентября 2013, 17:49 2782

В новом едином учебнике истории, который разрабатывается по инициативе президента, правление самого Владимира Путина выделят в отдельный раздел. Об этом пишет сегодня газета «Известия».

«После долгих консультаций было решено, что в учебник должна войти история России до последних президентских выборов. Было много сомнений и споров, однако в итоге решили не отходить от общемировой практики», – пояснил «Известиям» источник в Министерстве образования и науки.

Между тем министр культуры России Владимир Мединский выступал против того, чтобы в единый учебник по истории вошли годы правления президента Путина. Он предлагал заканчивать учебник 2000-м годом.

«Он предложил, чтобы учебник заканчивался 2000-м годом. Мединский вспомнил, как писались учебники истории в царской России, в которые не входило время правления последнего царя», – сообщает Газета.ру

По информации «Известий», даже среди разработчиков новой концепции учебника, не все уверены, что в пособие стоит включать историю правления Владимира Путина.

«Да и в кулуарах администрации президента поговаривают, что сам глава государства не хочет, чтобы о нем упоминали в новом учебнике истории. Якобы он считает, что давать оценки его деятельности и решениям преждевременно. Далеко не все проекты, инициированные Владимиром Путиным, завершены, так что и анализировать их рано. Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент не хочет вмешиваться в работу историков», – сообщают «Известия».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

васек (гость) | 23 сентября 2013 г, 21:37

да он это

трепач (гость) | 23 сентября 2013 г, 19:27

Полагаю, презик наш не блестнет в этот раз ложной скромностью и великодушно согласится на десяток - другой страничек про себя в учебнике

пваивапви (гость) | 23 сентября 2013 г, 19:07

у вас на фото царь не настоящий. двойник похоже


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться