Камчатку накроет мощный циклон: ИА «Кам 24»

Камчатку накроет мощный циклон

16 сентября 2013, 16:40 2764

Завтра, 17 сентября, на Камчатке ожидается сильный дождь и ветер. На полуостров с Японских островов движется мощный циклон.

«Сейчас с Японских островов на Камчатку движется тропический циклон. Сегодня ночью он накроет полуостров, трансформируясь в мощный циклон с дождем и ветром. Днем под его влияние попадут Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий, Соболевский районы, а также юг Мильковского района. Ожидается третий медицинский тип погоды», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько

На побережьях ожидается штормовой, а на крайнем юге (Озерная, Мутновка) полуострова – ураганный ветер. В Петропавловске, на востоке Елизовского и в Усть-Большерецком районе скорость ветра достигнет 25-30 метров в секунду. На юге Елизовского и Усть-Большерецкого районов – 35-40 метров в секунду.

18 сентября циклон начнет смещаться на север полуострова. Постепенно осадки будут ослабевать. И только 19 числа погода на полуострове начнет постепенно налаживаться.

Спасатели настоятельно рекомендует горожанам быть осторожными и не покидать свои дома, не выпускать на улицу детей. Водителям желательно воздержаться от поездок, а также следить за сообщениями в СМИ о прогнозах погоды. Пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Туристическим группам, охотникам и рыбакам желательно воздержаться от походов в горы, а также от сплавов по рекам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться