Главный коммунальщик Камчатки «потерял» 9,5 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Главный коммунальщик Камчатки «потерял» 9,5 миллионов рублей

16 сентября 2013, 10:14 3271

Директора «Камчатэнергоснаба» Андрея Абоимова заключили под стражу. Он подозревается растрате более девяти с половиной миллионов рублей.

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела в отношении директора государственного унитарного предприятия «Камчатэнергоснаб». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (растрата имущества в особо крупном размере).

«В феврале 2013 года директор «Камчатэнергоснаба» заключил фиктивные договоры на поставку около двух тысяч тонн угля. После чего подписал платежные поручения, на основании которых коммерческой организации перечислены денежные средства в общей сумме более девяти с половиной миллионов рублей. В действительности оплаченный уголь поставлен не был. Таким образом, действия подозреваемого причинили бюджету Камчатского края ущерб на указанную сумму», – сообщила пресс-секретарь краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

Она добавила, что по ходатайству следствия, в отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники управления ФСБ по Камчатскому краю и сотрудники управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться