На митинг против ювенальной юстиции пришли 30 человек вместо трех тысяч: ИА «Кам 24»

На митинг против ювенальной юстиции пришли 30 человек вместо трех тысяч

13 сентября 2013, 14:14 3482

Вчера на митинг против ювенальной юстиции вместо заявленных трех тысяч пришло чуть более 30 человек. На мероприятии не только говорили о детях, но и раздавали антиправительственные листовки.

Среди участников митинга были представители партий «Воля», «Коммунисты России» и ЛДПР. Они раздавали листовки, в которых жестко критиковалась российская власть.

«Многие люди понимают, что победить действующую власть с ее законами в одиночку невозможно. Поэтому решили объединиться в этой борьбе. Каждый здравомыслящий человек будет против ювенальных технологий в нашей стране», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» участник митинга, первый секретарь камчатского отделения партии «Коммунисты России» Вячеслав Асмаев.

По мнению одной из организаторов акции Ларисы Токуновой, количество людей на митинге – не главное, потому что многие камчатцы представления не имеют, что такое ювенальная юстиция.

«Наша цель – донести эту информацию до неравнодушных», – сказала Токунова.

Активисты планируют примерно через полторы недели провести еще один митинг против «ювеналки». На этот раз с концертом.

Ювенальная юстиция — это совокупность правовых механизмов (медико-социальных, психолого-педагогических и других), предназначенных, как считается, для защиты прав, свобод и законных интересов детей и подростков. Однако у этой системы есть множество противников. Они полагают, что ювенальные технологии разрушают традиционные семейные ценности и институт семьи в целом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться