Первый в истории Камчатки турнир по пляжному футболу пройдет на базе «Лесная»: ИА «Кам 24»

Первый в истории Камчатки турнир по пляжному футболу пройдет на базе «Лесная»

13 сентября 2013, 13:20 3167

На выходные, 14 и 15 сентября, состоится первый в истории Камчатки турнир по пляжному футболу. Чтобы построить спортплощадку для «пляжников» белый песок на полуостров возили с материка.

«На турнир заявились 8 команд: Гранд-Айс, Ника, Витязь, Ямато, ФАН-Клуб, Авача, Вилючинск и Судоремвосток. Вчера мы провели жеребьевку. Участников разделили на две группы. В субботу команды сыграют в круг, а уже в воскресенье – со стадии ¼ финала пройдут игры на вылет. Победитель получит кубок и внушительный денежный приз», – сообщил ИА «Кам 24» вице-президент петропавловской федерации футбола Сергей Коваленко.

По его словам, турнир пройдет на базе «Лесная». Белый песок завезли на Камчатку с материка. Наш океанский черный песок, как выяснилось, не подходит для пляжного футбола. Он отличается по показателям сыпучести, на нем можно получить травму, стереть ноги.

Поле на «Лесной» – 26 на 37 метров. На нем будут проводить игры и по пляжному волейболу. В следующем сезоне площадку планируют благоустроить, установить на ней трибуны.

Первый в истории Камчатки турнир по пляжному футболу начнется в субботу в 12 часов дня. Более подробную информацию о турнире и расписание игр можно найти на сайте kamfootball.ru.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться