Заступившись за собаку, полицейский побил жителя Вилючинска : ИА «Кам 24»

Заступившись за собаку, полицейский побил жителя Вилючинска

10 сентября 2013, 10:23 2447

На Камчатке проводится служебная проверка в отношении младшего сержанта полиции, который 1 сентября подрался с жителем Вилючинска. Если вина полицейского подтвердится, его уволят.

Сотрудники подразделения собственной безопасности краевого управления МВД проводят проверку в отношении сотрудника Вилючинского отдела внутренних дел. Он подозревается в причинении телесных повреждений мужчине в результате бытового конфликта.

«Это случилось 1 сентября. В свободное от работы время сотрудник полиции гулял с собакой. В это время выгуливал своего питомца и другой житель Вилючинска. Животные сцепились. Затем сцепились и хозяева. Кто виноват в конфликте – выясняется. Однако даже то, что сотрудник полиции не сумел погасить конфликт, характеризует его не с лучшей стороны. Сейчас проводится расследование»,– рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Гражданский житель Вилючинска сейчас находится на амбулаторном лечении. Младший сержант отделался ссадинами.

Если вина сотрудника МВД подтвердится, его уволят из органов. Непосредственные руководители полицейского тоже понесут дисциплинарное наказание за ненадлежащий контроль за подчиненными.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться