Владимир Войцеховский установил рекорд среди глав районов Камчатки: ИА «Кам 24»

Владимир Войцеховский установил рекорд среди глав районов Камчатки

09 сентября 2013, 15:16 3665

Владимир Войцеховский стал первым на Камчатке главой района, которому удалось выиграть муниципальные выборы 4 раза подряд. Причем, всякий раз он побеждал с внушительным преимуществом.

Выборы главы Мильсковского района Камчатки состоялись 8 сентября. В них приняли участие 5 кандидатов. Победу с огромным преимуществом одержал действующий глава района Владимир Войцеховский. За него проголосовали около 80 % мильковчан (1778 человек) принявших участие в голосовании. Занявший второе место представитель ЛДПР Алексей Николаев набрал менее 10 % голосов избирателей.

Войцеховский стал первым на Камчатке главой района, которому удалось выиграть выборы четыре раза подряд. Первый раз он победил в далеком 1999 года с результатом 53 % голосов, второй раз в 2003 году (79 %), третий раз в 2008 году (85 %).

По словам Войцеховского, нынешняя предвыборная кампания была самой грязной из всех, в которых ему довелось участвовать. В основном, критические стрелы оппоненты направляли в его адрес.

«Но я уже 30 лет живу в районе. И все видят, как я живу. Меня здесь все знают. Поэтому вешать людям лапшу на уши по поводу меня – сложно. Народ этому не верит», – говорит Владимир Константинович.

По заверениям нового старого главы, он не собирается снижать темпы развития района. В его планах на ближайшую пятилетку строительство спорткомплекса и автовокзала. Также он не теряет надежду, что за 5 лет дорогу от Петропавловска до Мильково все-таки заасфальтируют. Хотя зависит это, в первую очередь, не от районной, а от краевой власти.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться