В Петропавловск прилетели участники кругосветки «Robinson R66»: ИА «Кам 24»

В Петропавловск прилетели участники кругосветки «Robinson R66»

05 сентября 2013, 15:58 3934

Сегодня участники первой русской вертолетной кругосветки прибыли на Камчатку. За полтора месяца экспедиции ее участники пролетели над тремя океанами и четырьмя континентами.

«Четыре пилота совершили кругосветный перелет за 45 дней. Они преодолели расстояние в 40 000 километров. Путешествие проходило на легких вертолетах "Robinson R66". В Петропавловск-Камчатский участники экспедиции прилетели с Аляски, через Анадырь, Манилы, Оссору», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого правительства Светлана Погожева.

По словам одного из пилотов Михаила Фаруха, это был первый в России кругосветный вертолетный перелет. Во время экспедиции участники совершили более 160 посадок и взлетов. В каждом населенном пункте их радушно встречали местные жители. Теперь им предстоит вернуться домой в Москву.

Вертолет Robinson R66 Turbine – настоящий 5-местный «воздушный джип». Он отличается высокой вместимостью и грузоподъемностью. Устройство кабины и отсутствие перегородки между передними и задними сидениями гарантирует исключительную видимость для всех пассажиров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться