Камчатские аборигены спляшут у Олимпийского огня: ИА «Кам 24»

Камчатские аборигены спляшут у Олимпийского огня

04 сентября 2013, 18:45 2932

Елизовские власти придумали, как они будут встречать сочинский Олимпийский огонь. Факел пронесут по улицам города, а потом устроят в его честь представление с участием аборигенов.

Об этом говорилось на совещание оргкомитета по подготовке к Эстафете олимпийского огня, которое состоялось накануне.

Олимпийский огонь прибудет в Елизово 12 ноября 2013 года. Сначала факелоносцы пройдут по улицам Ленина и Рябикова до центральной площади. Среди них заслуженный тренер России Сергей Чаадаев, мастер спорта по горнолыжному спорту Виктор Богун, многократная чемпионка России и мира по тяжёлой атлетике Светлана Ерёменко.

В 15 часов начнется самая колоритная часть мероприятия. Главный хранитель огня доставит его к памятнику медведям «Здесь начинается Россия». Там развернут маленькую ительменскую этнодеревню, которую соорудят за день до торжественного события.

«Возле памятника установят юрты и сцену, на которой выступят глава района Андрей Шергальдин и краевой министр спорта Андрей Иванов. Затем на сцену выйдут национальные творческие коллективы. Они покажут свои лучшие номера и исполнят гимн в честь Эстафеты Олимпийского огня», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник управления культуры елизовского района Ольга Дубинина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться